Перспективы получения водительского удостоверения после нарушений и административного ареста

За вождение в нетрезвом виде и без водительского удостоверения (еще не получил)-10 с. адм. ареста, погашено. До этого случая также имело место вождение без "прав", был несовершеннолетний, заплатил административный штраф. Могу ли я теперь претендовать на получение водительского удостоверения? Как скоро?
Лучший ответ

Могу ли я теперь претендовать на получение водительского удостоверения? Как скоро?

Здравствуйте, именно претендовать можете.

Ответ неполный.

Какие сложности могут возникнуть при этом, какими НПА это регламентиркется?

Сложности, да не каких только то, что вы попались в НС. Попались следовательно под наблюдение к наркологу пройдите... И пока вас с учёта не снимут права вы не получите.