ОбЪяснитев каком случае налагается штраф, а в каком арест и как его избежать (ареста)?
Меня зовут Алексей. Меня лишили водительского удостовнрения за вождение в нетрезвом виде и я ездил без прав, т.к. по адм. кодексу штраф был 5-8 МРОТ. Но сейчас я слышал, что была внесена поправка в кодекс: штраф 10-15 МРОТ или административный арест на 15 суток. ОбЪяснитев каком случае налагается штраф, а в каком арест и как его избежать (ареста)?
Здравствуйте, Алексей! Часть 2 ст.12.7. КоАП РФ (Кодекс об административных правонарушениях) на сегодняшний день по-прежнему предусматривает в качестве взыскания за управление траспортным средством лицом, лишённым права управления, штраф от 5 до 8 МРОТ. Других санкций пока нет. Вопрос об ужесточении наказания ставится, но пока закон о внесении изменений в КоАП РФ не принят. Желаю удачи!