Мать инвалид хочет подать в суд на работающего сына из-за жилищных расходов
Мать хочет подать в суд на работающего сына, она является инвалидом 2 группы, пенсия больше прожиточного минимума, проживают с сыном в одной квартире, квартплату оплачивает сын, плюс все вещи первой необходимости покупает сын. Мать алкоголичка, пьет всю свою жизнь и так как живут они в этой квартире очень давно, все соседи знают об этой проблеме. Так же у нее есть старшая работающая дочь, которая прописана и проживает в другой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия исходя из содержания Вашего вопроса у матери нет оснований для взыскания с ее сына алиментных платежей на ее содержание. В случае если она подаст в суд, необходимо собрать доказательства, в том числе и свидетельские о том, что сын несет большую часть или всю ее бремени содержания жилого помещения и хозяйственной деятельности в их семье.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением
Павел Николаевич, спасибо Вам за ответ!