Гражданка Украины с мамой-гражданкой России в Крыму - Возможность вернуться раньше срока и оформить РВП без вызова
Я гражданка Украины, моя мама живет в Крыму, является гражданкой России. Я находилась у нее в общей сложности более 90 дней, теперь выехала в Украину на 90 дней. Срок истекает в апреле. Мама пенсионер и нуждается в моей помощи. Могу ли я вернуться раньше срока и подать документы на рвп? Нужен ли вызов от мамы?
Здравствуйте! В соответствии с п.а,ч.1,ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке и сможете оформить РВП без получения квоты. Но все это вы можете сделать только по истечении 90 дней нахождения на Украине. Вызов от мамы, вряд ли чем Вам поможет. Удачи и добра!