При какой сумме долга могут не выпустить заграницу.

Вопрос №12107930 из г. Абакан
опубликован 05.02.2017, 16:57
При какой сумме долга могут не выпустить заграницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

При сумме долга более 10 тыс руб.

Ограничить выезд за границу-крайняя меры, которую приставы может принять по собственной инициативе, либо по заявлению взыскателя.

05.02.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Свыше 10 000 тысяч рублей.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

05.02.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если вы должны какому-либо органу менее 10 тысяч, вам не станут запрещать покидать территорию РФ. если сумма превышает установленный порог – в ФССП основательно возьмутся за ваше дело. Вы можете проверить себя по базе данных ФССП.

06.02.2017, 04:57

Если штраф мой штраф перед гибдд составляет 1500 рублей, был звонок от службы судебных приставов о том что на меня завели уголовное дело. Могут ли меня не выпустить заграницу?

06.02.2017, 04:48

Доброго времени суток. За штраф в гибдд в сумме 1500, не могут завести уголовное дело. Административное могут.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

06.02.2017, 04:51