Дом мужу по дарственной достался мы его продали и купили квартиры будут ли они совместной собственностью.
Добрый день! Как вы оформили (на кого оформили) свои квартиры, те и будут собственниками. Вы же когда покупали квартиры, оформляли доли или общую совместную собственность в договоре купли-продажи,, а следом и в Росреестре? И не важно, на какие деньги вы их купили - от продажи подаренного дома или нет.
Мы его продали и купили квартиры будут ли они совместной собственностью.
- если муж докажет в суде, что вкладывал свои личные средства, то суд не признает это имущество общим.
Если купили находясь в браке то это будет совместным имуществом. Можно было при покупке сразу определить доли.