Сроки и штрафы при смене фамилии в паспорте после заключения брака
30 декабря две 16-го года зарегистрирован брак сколько дается времени измените в паспорте фамилию в паспортном столе? Сдача документов для смены фамилии 7 февраля 2017, есть ли просрочка и будет ли штраф?
Будет штраф.
30-дневный срок – это период, в течение которого Вы обязаны обратиться с заявлением о замене ставшего недействительным паспорта гражданина РФ после изменения Вами фамилии по браку.
В связи с Новогодними праздниками ОВИР работал тоже по-другом, поэтому ни кто Вас не оштрафует. Тем более, что можно всегда сослаться на занятость. Удачи и всего хорошего.