Время и порядок вызова на дознание, примирение и его влияние на рассмотрение дела
Здравствуйте.
Срок предварительного расследования составляет 2 месяца. По данной категории дел обычно назначаются судебно-медицинские экспертизы. На время их проведения дело может быть приостановлено. Если потерпевший не идет на примирение-дело направят в суд.
В течении какого времени после открытия дела вызывают на дознание? Вызывают ли на него свидетеля и потерпевшего? Если потерпевший отказывается пойти на примирение влияет ли это на результат рассмотрения дела?
Здравствуйте! Следствие ведется в течении 3 месяцев, затем может продлеваться. Вызывают на любом этапе.
Здрвствуйте. Срок расследования по данной статье два месяца поэтому в течении этого времени могут выъвать и допросить всех свидетелей преступления. Если потерпевший отказывается на примирение то дело после окончания направят в суд.
А если потерпевший вообще не будет приходить на вызовы?
Если потерпевший не будет являться по повестке или по телефонограмме следователя, то следователь имеет полное право вызвать наряд и доставить потерпевшего приводом.