Можно предположить каким будет наказание или что кого осенит?
Наталия, странно, что никто из родителей, адвокатов не настоял на оформлении явки с повинной. Это очень важное смягчающее обстоятельство. По этой статье санкция от 6 до 15 лет лишения свободы (для н/летних - до 10 лет), относится к категории особо тяжких преступлений. Чтобы конкретно говорить о квалификации деяния, перспективах дела, надо знать обстоятельства "похищения" человека, показания самого потерпевшего.
Выясните обстоятельства дела у адвоката.
По делам несовершеннолетних обязательно участие защитника. Следователь обязан назначить защитника в дело за счет федерального бюджета. Либо вы имеете право пригласить адвоката за свой счет.
Без изучения обстоятельств дела сложно дать конкретный ответ.