Остановили выпившего, ничего не подписывал и не дышал, а вышел в туалет и сбежал документы остались у них. есть ли шансы?
Здравствуйте! Вас вызовут сотрудники ГИБДД. У них может уже быть протокол об отказе Вас от освидетельствования. Если не подпишите, они могут еще составить протокол о неподчинении законному распоряжению сотрудника полиции, когда Вы просто сбежали. Вы ничего не сможете доказать. Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается никаких шансов. От себя никуда не убежите и за документами сами прибудете. Дачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Шансы на что?
Если Вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и фактически отказались от прохождения медицинского освидетельствования (сбежали), то без вариантов-лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.
Вам лучше добровольно придти и покаяться, тогда есть шанс что вас не осудят по ст.19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации".
Сегодня пришёл просто отдали документы и всё. чего ожидать, какие последствия? Уже второй случай в жизни? Заранее спасибо.
Ожидать можно того, что вас лишат прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Из суда должна будет прийти повестка.