Возможно ли переоформление дома без согласия матери, проживающей в нем, на сестру, прописанную в другом доме?
Нет, не сможет без Вашей матери, собственника, переоформить на себя дом. Наличие на руках одного лишь свидетельства недостаточно.
--- Здравствуйте, ничего и никто без собственника не может переоформить, кроме если по доверенности от матери. Удачи Вам и всего хорошего.
Без воли матери это сделать невозможно. Необходимо составить соответствующий договор, которых должна будет подписать мать, после чего необходимо выдать доверенность на право подачи договора в Управление росреестра.
Здравствуйте. Если дом принадлежит матери на праве собственности то переоформить на себя от имени матери сестра не может. Сделку не зарегистрируют.
Скажите пожалуйста. У моей матери есть дом, в котором прописана моя сестра. Я прописана в другом доме. Может ли сестра переоформить дом матери на себя, без матери? Имея на руках зеленки? И нужно ли ей мое согласие на это? Мать жива, но плохо ходит. Может ли сестра без моей матери, имея зеленки переоформить дом на себя.
Добрый день, не может. Для этого нужна доверенность от вашей мамы. Ваша мама владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ей домом.