Мужчина подал исковое заявление о компенсации за вред здоровью и моральный вред. На основании экспертных заключений и свидетельских показаний, суд может принять решение в пользу мужчины и назначить компенсацию в
Мужчина попал в аварию и повредил позвоночник. Его отправили в больницу и провели операцию, в ходе которой (по его словам) был причинен вред, выразившийся в болях в ногах, а потом в их отказе. Он провел экспертизу МСЭК, по которой признан инвалидом 2 гр (с утратой проф трудоспособности на 50 %) и установившей, что вред причинен из-за неправильных действий хирурга (нарушением стандарта Приказа от 1 июля 2015 г. N 407 ан), что подтверждает экспертное заключение (в письменном виде). Он обратился к психиатру, а тот подтвердил нравственные страдания пациента.
Мужчина требует компенсацию за вред здоровью 75 тысяч руб. (некачественную мед помощь) и за моральный вред 125 тысяч руб.
Сам хирург говорит, что основывался на Приказ (вышеуказанный) при проведении операции и на свой богатый опыт (его слова подтверждают Глав врач и ассистентка). После операции мужчину отправили на восстановление здоровья (не выявили осложнений) и в итоге его выписали.
Какое решение может вынести суд при подаче искового заявления, если других фактов больше не указывалось?
Лучший ответ
То что нужно. Спасибо!
Все зависит от выводов эксперта, если врач выполнял приказ - возможно назначение второй экспертизы, по ее результатам суд и примет решение.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго времени суток. То что он проводил экспертизу и признан инвалидом не означает что есть чья-то вина. Суд может отказать в иске или назначить новую экспертизу об установление вины хирурга.
Спасибо за помощь!