Можно ли оформить землю в собственность в общем дворе.
Нет, нельзя, это придомовая территория, общее имущество жильцов, она не подлежит приватизации или оформление в чью-то собственность - обоснование ст. 36 ЖК РФ.
можноли приватизировать зеьлю в общем дворе в колективную собственность.
Здравствуйте. Оформить в собственность прилегающую к многквартирному дому территорию нельзя. Но на общем собрании собственников можно определить порядок пользования такой территорией. Ведь в доме могут быть и граждане не являющиеся собственниками - у них также есть право пользования указанной территорией.