Раздел квартиры, приобретенной по субсидии для полицейских.

Вопрос №12108705 из г. Уфа
опубликован 05.02.2017, 20:45
Раздел квартиры, приобретенной по субсидии для полицейских.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто получал субсидию? На кого она выдавалась конкретно?

Согласно ч.1 ст.36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (субсидия -безвозмездная сделка) (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

05.02.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток. Делиться квартира не будет, это не совместно нажитое имущество. Оно было приобретено на основе безвозмездной сделки.

05.02.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Единовременная социальная выплата выдавалась мужу (полицейскому) и жене 42 кв.м Детей нет.

8. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера единовременной социальной выплаты устанавливается в следующем размере:

а) 33 кв. метра общей площади жилья - на 1 человека;

б) 42 кв. метра общей площади жилья - на семью из 2 человек;

в) 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.

05.02.2017, 21:52

Если выдавалось каждому свое, то разделят так как и выделялось. Каждый из супругов останется при своем. Если сами не поделите, то кому сколько решит суд.

05.02.2017, 22:15