Получено письмо от судебных приставов о необходимости выплатить кредитный долг в размере 120000, без участия в судебном процессе. Какие действия могут следовать со стороны судебных приставов?
Вы можете подать мировому судье, вынесшему судебный приказ, заявление о его отмене, и о рассмотрении дела в порядке искового судопроизводства. В суде ходатайствовать о соразмерном уменьшении штрафных санкций, в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте, Сергей! Если вы сам судебный приказ не получали, то вам нужно обратиться к мировому судье и получить приказ. С момента получения у вас будет 10 дней на его отмену.
Вам надо пойти к приставам узнать на основании какого судебного акта с вас производят взыскание, а потом пойти в суд получить его и написать заявление о пересмотре с вашим участием. А приставам пожать заявление после его отмены о прекращении исполнительного производства, на суде заявить об уменьшении неустоек с учетом разумности.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию приказа.
В течение 10 дней с момента получения приказа можете подать возражение и тогда судья отменит приказ.
Здравствуйте! Получите в суде копию приказа и в течение 10 дней с момента получения копии обжалуйте, направив в суд свои возражения.
А вы уверены что это письмо от пристава-исполнителя?
От судебных приставов письмо придти не может. Судебные приставы они охраняют порядок в суде, а не долгами занимаются.
Без вашего участия судебный процесс пройти не может, вам обязаны надлежащим образом уведомить о предстоящем процессе и прислать копию искового заявления.
После решения суда приставы никогда не требуют моментального погашения. Они предлагают начинать погашать долг в добровольном порядке, в том числе и в рассрочку, а не сразу.
Напишите на адресата данного письма жалобу в прокуратуру на нарушение норм права и законодательства РФ. Укажите что они подделывают письма под судебные.
Никаких - если принесете на приказ возражения
получайте его у мирового судьи и в срок 10 дней вносите возражения в канцелярию суда - приказ отменят.
Здравствуйте, Сергей.
Речь идет о судебном приказе который вынес суд, вам следует составить и направить в суд ваше письменное возражение.
А приставы могут приехать описать имущества? Если от меня не последует не каких действий?
Да,приставы вправе приехать по месту Вашей регистрации и фактического места жительства и описать принадлежащее вам имущество в пределах суммы долга.