Как решить проблему совместного проживания в муниципальной трехкомнатной квартире, где не поддерживается чистота и не платят за жилье?
Нет, ситуация изложена понятно - никакой дополнительной информации не требуется.
Мужчину из квартиры попросите. Он не вправе там проживать без Вашего согласия. Даже если брак заключат, то БЕЗ согласия всех проживающих его там по МЖ не зарегистрируют. А Вы с мамой на это НЕ соглашайтесь.
Ещё я на Вашем бы месте заперла на ключ свою комнату с личными вещами и переодически ночевала дома. Это для того, чтобы: сохранить своё имущество; при длительном отсутствии (непроживании в квартире) сестра может признать Вас утратившей правом пользования ЖП.
Добрый вечер!
Очень сумбурно нужна дополнительная информация. Или снимать с рег. учета или выселять или делить плату жкх.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.