Сосед несколько раз выстрелил в двери квартиры. После этого покончил с собой. Кто может возместить материальный ущерб?
Здравствуйте! Ответственность по долгам наследодателя несут его наследники в рамках стоимости перешедшего к ним имущества. Так что, если они приняли наследство, то можете требовать с них.
Здравствуйте, Оксана!
Материальный ущерб можете требовать с наследников если они приняли наследство. Если наследство не приняли то не с кого будет взыскивать ущерб.
Вы можете пожать в суд на его наследников, которые отвечают за долги наследодателя в пределах того имущества, которое они получат по наследству.
Добрый день. Если у соседа осталось имущество, которое примут по наследству, то вы можете подать в суд на наследников - в пределах стоимости принятого имущества. По наследникам вы можете узнать у нотариуса по месту жительства.