Как мне возместить материальный ущерб с подозреваемого.
Доброго времени суток!
При поступлении уголовного дела в суд - иск подавайте о компенсации морального вреда. ПОКА - никак, если только САМ заплатит
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вам необходимо написать в рамках уголовного дела гражданский иск чтобы следователь, дознаватель принял меры к возмещению ущерба, наложил арест на имущество и прочее, иск будет рассмотрен вместе с уголовным делом.
Обычно когда передают уголовное дело в суд, потерпевший подает ГРАЖДАНСКИЙ ИСК, где просит взыскать с подсудимого ущерб. Судья выносит решение о наказании и дополнительно взыскивает сумму ущерба.
Добрый день! При направлении уголовного дела в суд Вам необходимо будет подать гражданский иск о возмещении материального ущерба. Всего доброго!
Здравствуйте! Возместить материальный ущерб можно в гражданском судопроизводстве. Но лучше это сделать в рамках уголовного дела. При это гражданский иск не облагается пошлиной.