При покупке машины была навязана страховка 200000 руб. как от неё избавиться.
При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Добрый вечер!
Вероятно машина кредитная, расторгнув каско вы будете или платить повышенный процент или это вообще невозможно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Вы вправе подать заявление в страховую компанию (или в банк, который навязал страховку) об отказе от страховки и расторжении договора в течение 5 дней с даты его заключения.
Здравствуйте, Игорь Владимирович!
Если машина взята в кредит то советую изучить договор кредитования. Если в договоре нет обязательного требования страховать тс то можете обратиться в страховую компанию с требованием расторгнуть договор страхования.
Можете отказаться. Читайте указания Банка Банка России от 20.11.2015 N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»