Пользователь 9111.ru

Армия уволила меня из-за неправильного диагноза - могу ли я потребовать компенсацию?

Во время службы в армии-30 лет назад был уволен в запас с записью в военном билете ст 4 гр 1!данная ст непозволяет мне жить полноценной жизнью до сих пор! хочу пройти независимую экспертизу-на предмет установления правильности диагноза вынесенной ввк того времени! Если независимая экспертиза признает запись в военном билете несоответствующей действительности-могу ли я расщитывать на возмещение морального вреда-и подать иск к соответсвующим ведомствам которые нанесли мне этот вред?
Лучший ответ

Требовать нужно признавать запись НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.

"...могу ли я расщитывать на возмещение морального вреда-и подать иск к соответсвующим ведомствам которые нанесли мне этот вред?"

Если докажете свои нравственные и (или) физические страдания, вызванными нарушением Ваших прав вследствие наличия этой записи.

Спасибо за полезный совет!