Вопрос о возможности получения алиментов пенсионером-инвалидом от сына и расчета процентного соотношения с алиментами на детей.
Я пенсионер-инвалид могу ли я получать алименты с сына?. но он платит 50% алиментов на детей. Каков % будет мне и детям? Какие документы нужны мне для подачи заявления? Спасибо.
Помимо того, что вы нетрудоспособен, вы должны будете доказать в суде свою нуждаемость в получении алиментов. Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом исходя из обстоятельств дела. Нужно подавать в суд иск, составленный по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.
Добрый вечер! Размер алиментов на Вас как на родителя будет установлен в твердой денежной сумме с учетом материального положения сына. Если Вы инвалид, то рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с письменной просьбой обратиться в суд с иском о взыскании средств на Ваше содержание в связи с тем, что Вы в силу состояния здоровья не сможете сами отстаивать свои интересы. Прокуратура обязана помочь.