Может ли Сбербанк списывать деньги с моей карты после возврата исполнительного листа?

• г. Москва

У меня имеется не погашенный долг в Сбербанке. Уже прошел суд и исполнительный лист был направлен судебным приставам. В прошлом году исполнительный лист был возвращен Сбербанку за невозможностью взыскания, так как нет никакого имущества и официальной работы. Сейчас устоилась официально. Зарплатный проект как раз Сбербанка. Скажите смогут ли они после возврата исполнительного листа от судебных приставов списывать с моей карты денежные средства в счет непогашенного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Они вправе вновь подать лист в службу судебных приставов, а те, в свою очередь, смогут совершать все действия, направленные на взыскание задолженности.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, по ИЛ будут списывать.

Исполнительное производство может быть продлено по заявлению взыскателя. Денежные средства будут взыскивать в счет непогашенного долга.

Скажите смогут ли они после возврата исполнительного листа от судебных приставов списывать с моей карты денежные средства в счет непогашенного долга?

Здравствуйте, Наталья.

Сбербанк снова может направить ИЛ в службу судебных приставов. Приставы возбудят исполнительное производство. И, к сожалению, задолженность будет взыскиваться. У Вас теперь есть доход...