LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.02.2017, 22:20

Участковый инспектор отказывается дать справку для садика - как поступить в данной ситуации и куда обратиться

Вопрос №12108983 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2017, 22:20
Участковый инспектор не дает справку для садика. Мы переехали буквально две недели назад. Купили дом в Крыму. Пока нет регистр. В рос реестре, но есть нотариальный договор купли. Прописка другого города. Чтобы отдать ребенка в садик нужна справка от участкового инспектора, что мы там проживаем. Уч. инспектор говорит: несите объяснительную от трех соседей, что вы там живёте. Но мы ни кого не знаем и нас тоже. Знакомиться, это займёт время. А ребенку нужен дет. сад, нам работать. Подскажите пожалуйста, как подействовать на участкового инс. , какое заявление составить и куда жаловаться. Какие действия мне предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону об образовании в РФ - нужна регистрация, хотя бы временная, для устройства в дду, поэтому - инспектор ничего не нарушает, таков закон.

05.02.2017, 22:25

Здравствуйте, Михаил.

Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности на дом в Росреестре.

Срок регистрации права на основании нотариально удостоверенного договора купли-продажи составляет примерно 3 рабочих дня.

После получения выписки из ЕГРН, обращайтесь в УФМС для регистрации по месту жительства. Вас зарегистрируют и одновременно снимут с регистрационного учета по предыдущему месту жительства. По срокам, это тоже примерно 3 рабочих дня.

05.02.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Мой вопрос не про регистрацию.

Мы не хотим получать регистрацию. Нужна всего лишь справка от уч. инспектора. Как на него повлиять или куда обратится.

05.02.2017, 22:33

Участковый инспектор не обязан выдавать Вам такие справки.

Вы можете оформить временную регистрацию по данному адресу. Она понадобится для оформления ребенка в детский сад и для трудоустройства.

05.02.2017, 22:37

Здравствуйте. Никак Вы на него не повлияете.

Можете, конечно, написать жалобу в полицию и прокуратуру. Однако, Вы должны понимать, что по прибытию на новое место, вы обязаны зарегистрироваться по месту проживания. Отсутствие регистрации - влечет привлечение к административной ответственности. И участковый имеет право штрафовать вас каждый день за проживание без регистрации. КАЖДОГО из вас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.02.2017, 22:38