Санкт-Петербург, 05.02.2017, 22:41

Возможно ли оформление РВП и ВНЖ в РФ для гражданина Украины на основании совершеннолетнего ребенка, а не по законной супруге гражданки РФ, с которой они не живут?

Вопрос №12109041 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2017, 22:41
Может ли гражданин Украины оформить в РФ РВП И ВНЖ По совершеннолетнему ребенку, а не по законной супруге, гр РФ. Они офиц. В браке, но фактически давно не живут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли гражданин Украины оформить в РФ РВП И ВНЖ По совершеннолетнему ребенку,

Здравствуйте нет не может.

06.02.2017, 01:21

Здравствуйте.

Совершеннолетний ребёнок никак не поможет в получении РВП вне квоты. Только несовершеннолетний.

А В вашем случае все только на общих основаниях и без вариантов.

06.02.2017, 08:26

А если оформить развод? И с расторгнутым браком начать процедуру на соверш. Летн. ребенка, у которого есть в собственности жилье и прописка в РФ? Это вме вне квоты, если что?

06.02.2017, 08:05

А если у отца инвалидность, ему 60 лет это не является приемуществом. И родственников на Украине нет. Соверш. Летние дети с гражд. РФ не могут его забрать и все оформить?

06.02.2017, 10:35

Если у него есть инвалидность, то есть шансы получить гражданство РФ, точнее - РВП вне квоты. Почему Вы изначально умалчиваете о существенных фактах то? Неуважение к нам какое-то.

06.02.2017, 10:37