Краснодар, 06.10.2017, 21:40

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, получила РВП, когда она может подать документы на ВНЖ, в браке 12 лет.

Вопрос №13267125 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2017, 21:40
Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, получила РВП, когда она может подать документы на ВНЖ, в браке 12 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие брака для получения ВНЖ не имеет значения, в отличия от получения РВП (по браку РВП можно получить вне квоты). Как я понимаю, Вы уже прожили по РВП на территории РФ более полугода, следовательно можете подавать документы на ВНЖ.

Список необходимых документов и порядок получения содержится в Приказе ФМС России от 22.04.2013 N 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31077) вот ссылка на документ

06.10.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.).

06.10.2017, 21:41

Доброго вам времени суток. Через 3 года после получения РВП жена имеет право подать на российское гражданство. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 21:43

Порядок получения гражданства РФ по браку предусматривает, что находиться в стране на основании РВП иностранный гражданин может на протяжении трех лет. Вызвано это в первую очередь тем, что власти хотят убедиться, – брачный союз является искренним, а не фиктивным. Тем не менее иностранный супруг российского гражданина может не ждать истечения установленных трех лет. Подавать документы на обретение следующего разрешения можно уже через год.

06.10.2017, 21:50

РВП получино в октябре, на жену распростроняется упрощенная система? То есть подать документы до исьтечения шести месяцев

06.10.2017, 21:45