Как поступить, если директор магазина Пятерочка требует от продавцов-кассиров приобрести просроченный товар и можно ли отказаться его оплачивать?

• г. Москва

Вправе ли директор магазина Пятерочка заставлять продавцов-кассиров покупать просроченный товар? Можно ли отказаться его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Действия директора незаконны. Можете подать жалобу в Инспекцию по труду.

Здравствуйте Ирина

Нет конечно. Вы вообще не обязаны покупать товар, а уж тем более просроченный.

Зарплата товаром возможна, но это нужно сразу обговаривать в трудовой договоре при приеме работника на работу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вообще не имеют права продавать просрочку, а тем более заставлять покупать что либо вообще, хоть просрочку хоть не просрочку. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую нспекцию.