Мой муж - рецидивист - каковы мои права и перспективы в ситуации, когда он снова находится в колонии и я воспитываю ребенка?
Здравствуйте, Наталья, к сожалению, никакие дополнительные выплаты от государства вам не положено. Что касается мужа, то он может рассчитывать на удо только по истечении 3/4 от назначенного срока наказания.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! Наталья, по практике тем, кто ранее освобождался по УДО и не доходил его, повторно получить УДО практически невозможно. Попробуйте. Ищите адвоката, который "вхож" туда...
Здравствуйте Наталья
Никакие выплаты вам не положены, пока у ребенка есть отец и пока он жив здоров
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Вы что-то путаете. По ч.1 ст.228 УК РФ максимальный срок лишения свободы - 3 года (и это не менялось с 2011 года), так что не могли ему назначить 5 лет лишения свободы по этой статье.
А при рецидиве по этой статье наверняка в УДО откажут. Кроме того, до окончания курса лечения от наркозависимости УДО не применяется.
Так что рассчитывать Вам не на кого, кроме органов соцзащиты.
Бог Вам в помощь.