Когда можно подавать на УДО после осуждения и каковы условия?
Мой сын был осужден 08.08.2013 по ч.2 ст. 228 УКРФ к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Хотелось бы знать через сколько можно подавать на УДО?
На основании пункта "г" части 3 статьи 79 УК РФ осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, то есть по части 2 статьи 228 (приобретение и хранение без цели сбыта), имеют право на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания по отбытии не менее трех четвертей срока наказания.