Ташкент, 05.02.2017, 23:19

Пенсия в калифорнии.

Вопрос №12109155 из г. Ташкент
опубликован 05.02.2017, 23:19
Как правильно оформить доверенность на пенсию находясь в сша (калифорния)
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно оформить доверенность на пенсию находясь в сша (калифорния)

Как правильно оформить доверенность на пенсию находясь в сша (калифорния)

Можете оформить доверенность в генеральном консульстве Узбекистана. Апостиль консульство является бесспорным.

06.02.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

---Здравствуйте, Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно. Удачи Вам, и всего хорошего.

05.02.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том что родители находящиеся в сша уже в возрасте и им довольно сложно самим ехать в консульство. Могут ли они оформить по месту проживания у местного нотариуса? Правда они узнавали что нотариус делает всё на английском. Что нужно в такой ситуации. Спасибо.

07.02.2017, 11:50

Добрый день! Нет, в Узбекистане не примут данную доверенность, оформите доверенность у нотариуса при консульстве

Удачи Вам и всего доброго!

07.02.2017, 11:52

Можно и на английском у нотариуса составить, далее надо кто либо из родственников может отнести в Консульство для перевода с отметкой Апостиль консульство.

08.02.2017, 15:19