Имеются ли юридические ограничения на действия новых доверенных лиц после отзыва предыдущих доверенностей и уведомления нотариуса в Москве
В августе 2013 года я переехала в США. До отъезда я оставила риелторам одну нотариальную доверенность на право управления квартирами, а вторую на право продажи. В апреле 2014 года я сделала отмену данных доверенностей, заверила этот документ у нотариуса в США и получила апостиль секретаря штата Калифорния. Так же в этом документе я попросила предыдущих доверенных лиц вернуть экземпляры отозванных доверенностей нотариусу в Москве, которая их ранее заверяла. Отзыв доверенностей был получен предыдущим доверенным лицам заказным письмом с уведомлением. Они не выполнили мою просьбу и не вернули отменённые экземпляры. Подлинники свидетельств о собственности так же остались у предыдущих доверенных лиц. Будут ли юридически чем-то ограничены действия новых доверенных лиц, если я выдала им доверенность на право получения дубликатов свидетельств о собственности, с последующей сдачей в аренду, а так же на право продажи принадлежащих мне квартир. Новая доверенность удостоверена нотариусом Калифорнии и апостилирована секретарем штата Калифорния. Нотариус в Москве, которая удостоверяла старые доверенности, уведомлена о том, что я их отозвала.
Лучший ответ
Пользуясь Вашим отсутствием недобросовестные риэлторы могут продать квартиры, т.к. восстановление Ваших прав, как собственника квартир, в случае их отчуждения после отмены доверенностей и получения об этом уведомления, возможны только в суде.
Вам нужно было напрвить заявление об отмене доверенностей в рессреестр по месту нахождеия квартир с просьбой не проводить сделки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!