Разделение военной пенсии при иждивении жены в случае взыскания суммы алиментов - какая часть пенсии может быть изъята приставами?

Вопрос только для юристов и адвокатах, специазирующиеся на военном праве. У военного пенсионера на иждивении жена. Какая часть пенсии могут забирать приставы?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия

Согласно Закона об исполнительном производстве ст.99 приставы имеют право на удержание по исполнительным документом до 50% от получаемого дохода, по некоторым долгам до 70%.

Согласно ст.203 ГПК РФ можете о раниться в суд с заявлением об изменении исполнения решения суда, просить снизить размер взыскиваемых выплат до 20-30%.

Удачи вам и всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!

---здравствуйте, производить удержания из пенсии имеют право до 50%. Просите в суде рассрочку по выплате долга. Не более 25% в месяц. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Спасибо, я у Вас в долгу!