Можно ли установить душевую кабину в комнате коммунальной квартиры, если есть устное согласие соседей с низу.
Здравствуйте. Согласно СниПа установка душевой в жилой комнате не допустимо. Номер СниПа точно не помню. Но узаконить такую перепланировку никогда не удастся.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, такая установка будет носить незаконный характер, поскольку необходим проект и всевозможные согласования.
Удачи вам и всего наилучшего.
---Здравствуйте, нельзя ничего устанавливать над спальнями и жилыми помещениями. Вас оштрафуют заставят её демонтировать, и всё восстановить на своим места. Удачи Вам, и всего хорошего.
Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления.