Воронеж, 05.02.2017, 23:56

Не является ли квартира общественным местом для 15-летнего подростка, составляющего протокол по ст. 20.22 КоАПРФ?

Вопрос №12109214 из г. Липецк
опубликован 05.02.2017, 23:56
15 летний подросток распивал спиртные напитки в квартире. Составили протокол по ст. 20.22 Ко АПРФ. Но ведь квартира это не общественное место. Правы ли ПДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем тут общественное место?

Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.22]

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

05.02.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Эта статья касается не распития спиртного в общественных местах, а нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего.

Статья 20.22 КоАП РФ. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

05.02.2017, 23:59

Здравствуйте Мария

Совершенно правы. Подросткам, не достигшим совершеннолетия расписать спиртное нельзя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

05.02.2017, 23:59

Правы ли ПДН что составили протокол по ст. 20.22 Ко АПРФ за распитие 15 летним подростком спиртных напитков В КВАРТИРЕ?

06.02.2017, 00:05

Правы ли ПДН что составили протокол по ст. 20.22 Ко АПРФ за распитие 15 летним подростком спиртных напитков В КВАРТИРЕ?-Вам сказали уже. Правы.

06.02.2017, 00:06