Воронеж, 06.02.2017, 00:13

Необычный опыт - 20 минут простоя возле машины без вмешательства работников с жезлами

Вопрос №12109238 из г. Воронеж
опубликован 06.02.2017, 00:13
Остановился вышел простоял возле машины 20 минут ни кто не подошел хотя были работники рядом и видели все с жезлами ходили что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в случае, если будет обращение в гибдд, то вас могут привлечь к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.02.2017, 00:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Владислав!

Грозит ч, 2 ст 22.27 КоАП.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении данного правонарушения применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

06.02.2017, 00:16

Остановился вышел простоял возле машины 20 минут ни кто не подошел хотя были работники рядом и видели все с жезлами ходили что грозит.-Вы покинули место ДТП? КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

06.02.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я дтп не покидал есть свидетель не родственник и не один поэтому что будет.

06.02.2017, 00:28

Здравствуйте. Если будет составлен протокол - Вы сможете использовать свидетельские показания для доказывания своей невиновности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 00:56

Только я шлакбаум не сломал и дтп не покидал подходил туда они меня видел и слова не сказали.

06.02.2017, 00:36

Только я шлакбаум не сломал и дтп не покидал подходил туда они меня видел и слова не сказали.-Могли просто записать вас и все.

06.02.2017, 00:38

Здравствуйте. А Вы там и сейчас стоите? Надо было не смотреть - кто там и где ходит. А вызывать ГИБДД на место.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 00:38