Проблема с задолженностью по оплате ЖКУ и незаконным ограничением электроэнергии. Как решить?
Здравствуйте.
Срок исковой давности по требованиям 2007-2011 гг. пропущен, поэтому в случае обращения УК в суд с иском к Вам, Вам необходимо заявить о применении последствий истечения срока исковой давности. По своей инициативе суд ее не применяет. В досуденых требованиях ссрок давности не играет никакой роли.
Оспаривайте действия УК, ссылаясь на отсутствие долга. Если к Вам предъявят иск о его взыскании за указанный Вами период, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО заявите в суде о пропуске СИДа. Суд не применяет СИД автоматически - по факту его пропуска. Только по заявлению второй стороны.
Здравствуйте. На e-mail мы не отвечаем. Только в форме заданного вопроса.
В данном случае Вам можно направить жалобу в прокуратуру, Росптребнадзор, администрацию города, жилищную инспекцию. Конечный итог - суд.
В УК - направьте письменную претензию с требованием об исключении несуществующей суммы задолженности. Укажите на пропуск срока исковой давности.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Вы можете обжаловать действия УК в жилищной инспекции или прокуратуре, если дело дойдет до суда, то Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.