Может ли мать оформить доверенность на пенсию без меня? Скажите пожалуйста, живу отдельно.
Может ли мать оформить доверенность на пенсиию без меня? Скажите пожалуйста, живу отдельно.
Здравствуйте, да. может у нотариуса. Вы лишь свои паспортные данные ей дайте и она спокойно оформит.
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. (п. 3 ст. 185.1. ГК РФ)