Краснодар, 06.02.2017, 03:21

Бывшая жена и новая жена подали на алименты после нового трудоустройства мужа - справки о доходах пока нет, но есть справка об окладе. Что они могут ожидать?

Вопрос №12109377 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2017, 03:21
Бывшая жена моего мужа подала на алименты 16 января на работу он устроился 3 февраля и я тоже подала на него на алименты, справки о доходах пока нет только справка об окладе подскажите чего ожидать? У него оклад 10000 устроился сторожем а на какие именно она подала мы незнаем 25%или твердо денежная.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте. Ну вот когда вы узнаете, подала ли она в твердой сумме или в процентах от зп, тогда и можно будет сказать.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

06.02.2017, 03:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Увы, но мы тоже не знаем, нужно смотреть исполнительный лист. Это может сделать супруг в бухгалтерии на работе. Тогда и ясно станет все.

06.02.2017, 03:24

Как узнать суд будет только 16 февраля.

06.02.2017, 03:31

Как узнать суд будет только 16 февраля.
[quote][/quote]На суде и узнаете, так как размер алиментов устанавливает суд.

06.02.2017, 03:32

Как узнать суд будет только 16 февраля.

Можете ходатайство подать об ознакомлении с материалами дела, тогда и узнаете.

06.02.2017, 03:33

Я это все понимаю я задала вопрос совершенно о другом т.е.зарплата моего мужа и то что я тоже подала на алименты может никак не помоч снизить размер если она подала в твердой сумме.

06.02.2017, 03:36

Это может повлиять на размер алиментов согласно чт. 2 ст. 81 СК РФ - Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

06.02.2017, 03:37

помоч снизить размер если она подала в твердой сумме.

Здравствуйте Мария, это в суде будете разбираться и заявлять ходатайство о снижении суммы алиментов первой жене, также нужно будет предоставить сведения, что первая жена обратилась также с иском на алименты.

06.02.2017, 03:39

Здравствуйте. Ваше заявление как раз и поможет определить размер выплачиваемых алиментов. Возможно что суд их изменит в вашу сторону. Удачи вам.

06.02.2017, 03:52