Судебный приказ. Какие возражения предоставить в мировой суд для отмены судебного приказа о взыскании задолженности в банк.
Здравствуйте.
Никаких не надо возражений представлять.
Просто пишите заявление на отмену.
Образец посмотрите в интернете.
Главное срок в 10 дней не пропустить, а то восстанавливать придется.
Кстати, банк вправе, после отмены приказа, обратитьтся к Вам уже в порядке искового проиводства!
ЦКакие возражения предоставить в мировой суд для отмены судебного приказа о взыскании задолженности в банк.
Здравствуйте. Любое возражение. Главное чтобы было направлено в течении десяти дней с момента получено приказа.
Для отмены судебного приказа можно представить возражение о несоразмерности суммы процентов пени неустойки суме долга необходимо заявление о вынесении судебного приказа видеть и судебный приказ чтоб точно ответить на ваш вопрос.
Надо просто написать заявление об отмене судебного приказа, в случае принятия судебного приказа, у вас есть такое право, так как это заочное решение и предусматривает просто заявительный порядок его отмены, попросите образец заявления у помощника мирового судьи.
Здравствуйте, Александр! В заявлении об отмене приказа необходимо указать то, с чем вы не согласны в приказе, и обосновать своё несогласие.
Александр, для отмены судебного приказа главное во время предоставить в суд возражения. Они составляются в произвольной форме и в аргументации особой не нуждаются. Достаточно указать, что с заявленными требованиями Вы не согласны. При таких обстоятельствах будет рассмотрение дела в рамках искового производства.
Здравствуйте! Согласно ст.130 ГПК РФ в случае не поступления в 10-дневный срок возражений от должника, судебный приказ выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом судебному приставу-исполнителю для исполнения. Однако, это требование не распространяется для алиментов. Алименты подлежат немедленному исполнению. Дата выдачи самого судебного приказа зависит и от того, как построена работа на судебном участке. По требованию закона дата выдачи судебного приказа не может быть больше 5 дней. А в возражении можете написать всё с чем не согласны.
Александр, я Вам ранее уже ответил на данный вопрос.
Закнодательство не поменялось.
Я же написал, что НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ, просто пишите, что проите отменить и все.