Я была прописана у своих родителей в 4-х комнатной квартире общ.
У нас такая проблема: мой муж как военнообязанный когда то стоял в очереди на улучшение жилищных условий, по месту работы, потом в 2005-2006 году эту очередь упразднили, в связи с нехваткой жилья для предоставления сотрудникам. Я была прописана у своих родителей в 4-х комнатной квартире общ. площадью 78 кв.м., кол-во прописанных 6 человек, но квартира принадлежит моей матери, я не имею там никаких долей, у родителей мужа 3-х комнатная общ. площадью 67 кв. м, прописано 4 человека, но в момент приватизации, в 80-х годах было обязательным делить квартиру на всех кто будет там прописан, мужу тогда не было и 8 лет... сейчас мы оформили ипотеку и купили квартиру общ. площадью 50,8 кв.м, прописались соответственно сюда, у нас маленькая дочка нет еще года, при обращении в ипотечные агенства для предоставления нам каких либо субссидий или льгот, например вычет 12 кв.м на ребенка, нам отказывают ввиду того что у наших родителей достачно квадратов для проживания нас, но как мы можем например с дочкой жить у одних родителей а муж у других, помогите разобраться пожалуйста... что нам положено а что нет.
Вы можете обратиться в Банк с просьбой о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту, мотивированно обосновав Вашу ситуацию. Решение в любом случае останется за Банком.