LSN Messenger
Барнаул, 06.02.2017, 07:50

Правила расчета задолженности алиментов в твердой денежной сумме за неполный месяц - действия судебного пристава-исполнителя

Вопрос №12109657 из г. Барнаул
опубликован 06.02.2017, 07:50
По каким правилам судебный пристав - исполнитель производит расчет задолженности алиментов в твердой денежной сумме за неполный месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Производит расчет задолженности алиментов в твердой денежной сумме за неполный месяц

- производит расчет в пропорциональном порядке.

06.02.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

СК РФ, Статья 113. Определение задолженности по алиментам

Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

06.02.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Расчитывается пропорциально среднемесячной заработной плате по России или определенной судом суммой. Удачи Вам!

06.02.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

За неполный месяц берутся рабочие дни или календарные?

06.02.2017, 07:54

Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве

1. Сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.

2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

3. Если настоящим Федеральным законом не установлено иное, то течение срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало срока.

06.02.2017, 08:00