Расчет задолженности по алиментам - соответствуют ли действия судебного пристава закону?
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в службу приставов предоставить нотариальное соглашение об изменении размера алиментов, как вам, так и взыскателю
Только в этом случае, по вашему заявлению данное постановление будет отменено в связи с изменившимися обстоятельствами
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Если было соглашение, следовало отменять судебный акт и исполнительный документ. Пока он не отменен, действия пристава законны и обязательны.
Вам следует обратиться к взыскателю (маме ребенка) , с просьбой подать заявление в службу судебных приставов (ФССП) заявление об оставлении исполнительного документа по взысканию алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка, без исполнения.
Действия пристава законны. Вы не отменили алименты в размере 1/4 и заключили нотариальное соглашение. Вот это соглашение через суд прекращайте, т.к. бывшая добровольно его не отменит в=у нотариуса и платите 1/4 от доходов. Вы просто попались на крючок бывшей.