Куда обратиться, если жилищная инспекция не реагирует на жалобы по ошибкам в квитанциях за ЖКУ?
Если по жалобе в жилищную инспекцию нет ответа, куда еще можно написать? Суть жалобы постоянные ошибки в квитанциях на оплату жк услуг.
Марина, Смотря в чем состоит суть жалобы. Если жилинспекция нарушает закон - то в Прокуратуру. Если же она не должным образом исполняет свои обязанности, шлет отписки - то на областную ГЖИ следует жаловаться в Правительство области, а на местную жилинспекцию - в местную Администрацию.
Здравствуйте. В прокуратуру жалуйтесь, что жилищная инспекция ответ не дает.
Жилищная инспекция обязана в 30-ти дневный срок дать ответ. Если Вами ответ не получен пишите жалобу в прокуратуру. Можете Подать исковое заявление в суд об обязании произвести перерасчет. Данный иск подается к Вашей УК или ТСЖ.
Доброго времени суток. Если жилищная инспекция не дает долго ответ, то вправе написать жалобу в соответствии с Законом " О Прокуратуре РФ" в прокуратуру, осуществляющую госнадзор. В администрацию района. В вышестоящую инспекцию.