Семейный спор о наследстве - возможно ли равномерное распределение между двумя сыновьями, если один из них работающий пенсионер?
Каким образом переписала наследство? Оформила новое завещание или заключила договор дарения на младшего сына? Может там был договор пожизненного содержания?
Здравствуйте. Смотря как переписали - если оформлен договор дарения, то отменить дарение не так просто. Если речь идет о завещании то его можно переписать - каждое последующее завещание будет отменяет предыдущее. В данной ситуации оптимально оформить договор ренты.
Оформила новое завещание, три года назад.
Добрый день, уважаемый Сергей
Поровну не получится если есть завещание то в соответствии с завещанием, если пенсионер сын то получит обязательную долю
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания
Удачи Вам и всего доброго!
Сергей, если старший сын является пенсионером, инвалид 3 группы, то независимо от завещания он имеет право на обязательную часть в наследстве (1/2 часть, которая могла быть им унаследована по закону.
А по человечески, младший брат может отказаться в его пользу от 1/2 наследства.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!