Банк перекупил долг по автокредиту, но не отвечает на запросы приставов. Что делать?

Банк перекупил долг по автокредиту взятому в 2008 г. В 2009 г был суд, приставы арестовали автобус, плачу пол. пенсии, больше имущества нет. На запрос приставов банк не отвечает. Пугают судом, который давно был. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день. Полагаю, что ничего делать не стоит. Если хотят еще посудиться - имеют право. Но и Вы имеете право просить суд применить срок исковой давности к их требованиям (ст. 196 ГК РФ), чтобы полностью или частично отклонить их.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

С 2009 года и до сих пор платите?

Информации мало, что именно Вы хотите узнать у нас?

Уточните пожалуйста.

Пристав должен сам посчитать погашена ли уже задолженность или нет. Сумма есть окончательная в исполнительном документе...

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Что делать - просто игнорировать, вот и всё. Никакого суда больше и быть не может, решение суд уже давным давно принял. Всего доброго!

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Вас пугают коллекторы. Советую ничего им не платить.

Можете написать на них заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство.

То что нужно. Спасибо!

После того как он вступит в наследство, все наследство будет сичтатся вашей совместно приобретенной в браке собственностью и делится между вами пополам, и все юридические последствия соответственно это тоже влечет. Приставы могут наложить арест на 50 % доли квартиры.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Если муж вступит в наследство, то половина будет принадлежать Вам. Может быть дарственную ему лучше оформлять? Тогда это уже не совместно нажитое имущество.

Спасибо, Вы мне очень помогли!