Выбор страховой компании при взятии ипотеки в Сбербанке - возможно ли понизить процентную ставку?

Мы с мужем хотим взять ипотеку на дом в сбербанке, нам сказали, чтобы снизить %ставку на 1 % нужно заплатить этот % за страховку, чтобы в дальнейшем мы могли влиять на ставку. У меня такой вопрос: можем ли мы застраховать жизнь и здоровье в др. Акредитованной страх. Компании, там просто гораздо дешевле, и могут ли нам при стаховании не в самом Сбербанке, отказать в понижении % ставки? Спасибо.

Тема. Ипотека.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Такие подробности Вам необходимо уточнять в самом банке.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Хороший ответ. Спасибо!

Да вы можете застраховать жизнь и здоровье в другой страх. Компании, нт тогда могут при стаховании не в самом Сбербанке, отказать в понижении % ставки.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Да, страховку на дом при ипотеке Вы вправе взять в другом месте.

Не имеют право запрещать, так как это нарушение антимонопольного законодательства и Вы будте вправе обратиться с жалобой в УФАС.

И ставка не должна быть при этом другой!

Благодарю Вас!