Возможность снятия денег с карты Сбербанка при переводе на карту Россельхозбанка

Вопрос №12110124 из г. Курган
опубликован 06.02.2017, 10:12
У меня проблема со сбербанком и с моей карты снимаю всю з/п в счет погашения кредитной карты вопрос: если я открою карту россельхозбанка и в течении 2 часов со сбербанковской на россельхоз деньги переводить буду сбербанк сможет их снять или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сбербанк снимет эти деньги раньше, чем Вы успеете перевести их на карту Россельхозбанка. Поэтому просите переводить зарплату сразу на карту Россельхозбанка.

06.02.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. При открытии счета в россельзоз банке вам необходимо закрыть счет в сбербанке. Иначе сбербанк опять спишет в без акцентном порядке. Удачи вам.

06.02.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Разумеется Сбербанк может сразу же перекидывать Ваши деньги со счета на счет.

Но почему снимают всю зарплату? Вы выбились из графика?

Лучше тогда уж, для сохранения зарплаты, попросите на работе получать деньги в кассе (имеете право) или же перечислять деньги на реквизиты родственника.

06.02.2017, 10:16

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Обратитесь с подтверждающими справками к приставам, поскольку они не имеют права удерживать зарплату в полном объеме.

Перевод зарплаты в другой банк не решит проблему, поскольку рано или поздно приставы узнают об этом счете.

06.02.2017, 11:12

У меня на карте нет ареста и исполнительного листа.

06.02.2017, 11:09

--- Здравствуйте, тогда на каком основании снимают средства? Вы такой договор заключили с банком? Расторгайте его в суде, или признавайте кабальным, а затем просите рассрочку по выплате долга, не более 25 % в месяц из заработной платы. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Удачи Вам и всего хорошего.

06.02.2017, 11:12

Но если у меня будет карта россельхозбанка то как абсолютно другой банк может снять с нее деньги я считаю, что ни как.

06.02.2017, 11:28

Сможет снять на основании решения суда о взыскании долга или судебного приказа. Сам по себе снять, естественно, не сможет.

06.02.2017, 11:34

Здравствуйте, Анастасия! Могу предположить, что у вас долг по кредитной карте образовался в Сбербанке и скорее всего по условиям вашего договора банк вправе производить без акцепторное списание средств в счет долга. Поднимите ваш договор и посмотрите есть ли такое условие. Если есть, то нужно подавать в суд на признание этого положения ничтожным по ст. 16 ЗоЗПП РФ.

Счет можно открыть в другом банке, чтобы работодатель перечислял вам зп именно на новый счет. Тогда Сберу придется подавать в суд на взыскание задолженности и выставлять исполнительный лист в этот банк либо направлять приставам.

06.02.2017, 11:36