Как изменить пенсию инвалида на инвалидность с детства?
У меня брат инвалид с детства-у него врожденный порок сердца. Но пенсию по инвалидности начал получать с 24 лет, т. к. раньше родители пенсию ему не оформили. Пенсия у него маленькая всего 8 тысяч. Нельзя ли теперь как нибудь переоформить пенсию как на инвалида с детства?
Лучший ответ
Нет такого вида пенсии как "пенсия по инвалидности с детства", есть "пенсия по инвалидности". Она у Вас и так есть. Маленькая, поскольку небольшой страховой стаж.
И на медико-социальной экспертизе инвалидность задним числом не устанавливается.
Хороший ответ. Спасибо!