Нужно ли предоставить управляющей компании и арендодателю копии документов, отправленных суду и ответчику, после решения судьи о привлечении их на слушание?
Д.д., подскажите, пожалуйста! Сегодня было предварительное слушание в Арбитражном суде, я истец. Судья решил пригласить на слушание еще две строны, управляющую компанию и арендодателя. Должен ли я им предоставить копии всех документов, которые направлял суду и ответчику? И какие после направления этих документов, я должен предоставить суду, почтовые отправления? Заранее мне их направлять, или уже на повторном рассмотрении дела?
Вы можете принести еще две копии документов для сторон в суд, а секретарь сама их отправит сторонам.
.д., подскажите, пожалуйста! Сегодня было предварительное слушание в Арбитражном суде, я истец. Судья решил пригласить на слушание еще две строны, управляющую компанию и арендодателя. Должен ли я им предоставить копии всех документов, которые направлял суду и ответчику? И какие после направления этих документов, я должен предоставить суду, почтовые отправления? Заранее мне их направлять, или уже на повторном рассмотрении дела?
Если суд их вызывает в качестве третьих лиц, то нужно. В суд Вы предоставляет почтовые квитанции. Документы направляете заказным письмом лучше с описью. Направляете заранее.
В общем порядке в суд помимо искового заявления направляются заверенные копии и доверенность. Число копий по количеству участников в процессе. Оригиналы сохраняются у вас, которые необходимо представить в суде для подтверждения подлинности копий.
Но здесь приглашает суд, поэтому в этом случае он должен предоставить им копии. Кто приглашает, тот и совершает действия.
Добрый день, уважаемый Эдуард
Нет ничего не отправляйте, если суд пригласил третьи стороны то он сам введет их в курс дела
Удачи Вам и вашим близким.
Статья 66. Представление и истребование доказательств1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле.
Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
Вы должны заранее отправить указанным лицам документы, в судебное зщаседание предоставить почтовые квитанции о направлении документов.
Доброго времени суток!
Если в определении судья указал истцу (Вам) направить новым участникам процесса все документы - значит Вы должны это сделать. Почтой России заказными письмами с уведомлениями о вручении. Суду Вы должны будете предоставить почтовые квитанции об отправке заблаговременно до следующего заседания, чтобы у сторон была возможность подготовить свою позицию к заседанию.
Удачи Вам и всех благ!
Арбитражный процесс отличается от гражданского, поэтому советы юристов, предоставляемые в рамках их практики в СОЮ, надо слушать очень осторожно. Если судья предложил Вам кого-то привлечь, то привлекать Вам. Рекомендую нанять юриста.
Добрый день. А в определении Арбитражного суда что написано? Или его еще не опубликовали? Если суд обязывает совершить какие-то действия, то об этом указывается в определении.
Если Вы хотите представить доказательства суду, то должны заранее их раскрыть перед всеми участвующими в деле лицами (нарочно, почтой, курьером - неважно, главное доказать отправку/вручение).