Нужно ли предоставить управляющей компании и арендодателю копии документов, отправленных суду и ответчику, после решения судьи о привлечении их на слушание?

Д.д., подскажите, пожалуйста! Сегодня было предварительное слушание в Арбитражном суде, я истец. Судья решил пригласить на слушание еще две строны, управляющую компанию и арендодателя. Должен ли я им предоставить копии всех документов, которые направлял суду и ответчику? И какие после направления этих документов, я должен предоставить суду, почтовые отправления? Заранее мне их направлять, или уже на повторном рассмотрении дела?
Лучший ответ

Вы можете принести еще две копии документов для сторон в суд, а секретарь сама их отправит сторонам.

.д., подскажите, пожалуйста! Сегодня было предварительное слушание в Арбитражном суде, я истец. Судья решил пригласить на слушание еще две строны, управляющую компанию и арендодателя. Должен ли я им предоставить копии всех документов, которые направлял суду и ответчику? И какие после направления этих документов, я должен предоставить суду, почтовые отправления? Заранее мне их направлять, или уже на повторном рассмотрении дела?

Если суд их вызывает в качестве третьих лиц, то нужно. В суд Вы предоставляет почтовые квитанции. Документы направляете заказным письмом лучше с описью. Направляете заранее.

В общем порядке в суд помимо искового заявления направляются заверенные копии и доверенность. Число копий по количеству участников в процессе. Оригиналы сохраняются у вас, которые необходимо представить в суде для подтверждения подлинности копий.

Но здесь приглашает суд, поэтому в этом случае он должен предоставить им копии. Кто приглашает, тот и совершает действия.