Будет ли иметь право на квартиру мой сын? Есть ли смысл приватизировать квартиру?
Уточните, пожалуйста вопрос. Приватизированная квартиры-если Вы о праве на наследования, то сын является наследником первой очереди. По договору соц. найма-имеет право требовать заменить сторону по договору ст. 82 ЖК РФ Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Доброе утро! Поконкретнее можно, в чем ваш вопрос? Если сын ваш несовершеннолетний, то вы обязаны включить его в бесплатную приватизацию.
--- Здравствуйте, только в одном случае. Он сможет в ней проживать. При наличии в квартире регистрации, а при отсутствии регистрации, квартира остаётся в муниципальной собственности и в наследство она не входит. Удачи Вам и всего хорошего.
Имеет смысл приватизировать квартиру чтобы она стала вашей собственностью тогда ее будет наследовать ваш сын как наследник первой очереди.
Если Ваш сын зарегистрирован в квартире, то он имеет право в ней проживать. Не приватизированную квартиру нельзя продать, подарить, завещать, потому что она чужая, т.е. принадлежит муниципалитету.
Лоброго времени суток! Квартиру есть смысл приватизировать, без приватизации е нельзя продать или отдарить, можете участвовать в приватизации и без сына, в любом случае после приватизации квартира достанется ему, он наследник первой очереди! Всего доброго!
Здравствуйте. Право на приватизацию имеют все без исключения зарегистрированные в кварьтре граждане. Однако в приватизации можно участвовать только раз в жизни. Но если свн участвовал в приватизации несовершеннолетним то может участвовать второй раз.