Какие права на приватизированную квартиру будет иметь свекровь, если она скоро переезжает?
Приватизация осуществляется на прописанных в кв лиц, то есть брат должен дать нотариальный отказ от приватизации, тогда кв будет приватизирована на на вашего мужа и его мать в равных долях по 1/2. В отношении этой квартиры она будет являться собственником половины квартира со всеми правами предоставленными собственнику (владеть, пользоваться, распоряжаться ст. 209 ГК РФ). Для того чтобы приватизировать только на вашего мужа, его мать должна также оформить отказ от приватизации у нотариуса, тогда ваш муж будет единоличным собственником данной квартиры.
Свекровь будет собственником 1/2 доли квартиры, если будет участвовать с сыном в приватизации.Она будет иметь все права собственника.